秒速pk10彩票

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-01-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,您好:我是一名企业的财务工作者,想咨询一下会计中级职称是否属于取得的与企业生产领域相关的中级、副高、正高专业技术职称?能否申请人社局的专业技术人才奖励?
答复时间: 2020-01-21
答复部门: 人社局
你好,根据邮人社〔2018〕184号文件通知,会计职称不属于与企业生产领域相关的职称,不能申请我市的专业技术提升奖励。如你还有不清楚的,可详细咨询我局专技科,电话:84682190。谢谢!【乔金娣:84682190】
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市卸甲镇菜市场在过年前几天卖菜的卖鱼的全搬出去,堵住了菜市场门口,只有卖肉的和卖鸡被堵在里面,管理混乱不堪,缺乏正常管理经验,给别人造成巨大的利益损害。
答复时间: 2020-01-23
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:杨龙海 13921928889 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:春节临近,菜场人流量增多,我们会加派人手,加强管理力度,确保秩序井然。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
卸甲镇镇北路路灯几天不亮了没有人管,马上要过年了。
答复时间: 2020-01-22
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:徐美龙 镇路灯管理所副所长 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:20日上午10时左右与反映人沟通,承办人电话:13773458642 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已修复。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
坐落于金桥路泰北路附近的,养老庄东路,清清浴室。所用燃煤污染极大,黑烟滚滚,经营多年,给附近居民身体健康带来极大危害
答复时间: 2020-01-23
答复部门: 生态环境局
您好,感谢您对环保工作的关心。您反映的情况收悉,现答复如下, 2020年1月19日,我局工作人员赴现场进行了核查。 高邮市清清浴室,成立于2004年,营业执照注册号321084600062742,经营者陈来娣,经营范围为沐浴服务。现场检查时,该浴室正在进行营业前准备工作,使用燃料以木材为主,生物质颗粒为辅,配套了水膜除尘设施,现场未发现黑烟滚滚现象,也未发现使用煤炭。我局已现场要该浴室加强做好污染防治设施维保工作,确保设施正常运行,减少对周边环境的影响。 因信访人未留下联系方式,无法联系信访人,请信访人留下联系方式或拨打我局举报电话84614691,已便于核实详细情况。朱圣栋15951057676
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
开发区腰圩五号河西地块七八年前就圈起来了,里面的厂房到现在都没生产,2018年回复说到当年年底启动,为什么到现在都没动静?当初是招商不力还是盲目招商??
答复时间: 2020-01-21
答复部门: 开发区
网友您好,1月21日下午14:45、15:51开发区工作人员邵正萍与您电话联系四次(84682213),您电话均无人接听,现答复如下:开发区腰圩五号河西地块为威达吉润(扬州)建筑材料有限公司实施的防水材料项目。该公司于2012年底由意大利General Membrane S.P.A和德国D-veda International Ltd.共同投资设立,占地100亩,于2015年完成建筑面积7733平方米。由于公司股东双方在设备选型和下一步经营管理方面产生分歧,迫使项目停滞。2018年在项目推进过程中,因项目施工单位工程款纠纷事项,导致企业资产被查封,开发区组织相关人员多次与企业负责人沟通协调,直至2019年底前纠纷处理结束。目前,该公司正积极引进投资方,抓紧办理和完善项目审批手续,计划于2020年全面恢复项目实施。感谢您的关心。经办人:邵正萍:84682213。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们是瑞和二期云桂苑5幢业主,我们楼下饭店(老北京羊蝎子火锅店)每天营业到深夜,有时还营业到凌晨二三点,噪音很大,小孩睡着了都能被吵醒。物业,警察找他家多少回了都没有解决。烦请有关管理部门及时解决,还孩子们一个安静的睡觉环境。谢谢!
答复时间: 2020-01-21
答复部门: 公安局
1、社区民警及时将市民反映的“噪音扰民”情况告知老北京羊蝎子火锅店老板杨阳,要求其调整营业时间,不得打扰周边居民正常休息。老板杨阳承诺会缩短营业时间,同时尽量不安排客人到二楼就餐,尽可能不出现扰民现象。 2、若您还是受到噪音扰民影响,您可以拨打110报警,我所民警会立即前往处理。 (宦玲玲 15252586136 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我奶奶2020年1月份在高邮中医院确诊为食道癌早期,目前已经转院到南京省中医院治疗。我奶奶有参加新农保,想问一下这块如何保险。 农保卡有带去就业单位,但是被告知不好用。 急等
答复时间: 2020-01-17
答复部门: 医疗保障局
感谢你对医保工作的关心,我市参保居民因病到外地住院治疗,可凭发票原件、住院清单、出院记录、社会保障卡等材料向所属乡镇劳保所申请医疗费用报销。详细政策你可以咨询市医保中心电话:84601050。(经办人:王辉)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
二中西大门对面南侧,居然开了一家网吧,居然还拿到了文化证,你们究竟是怎么审核通过的?
答复时间: 2020-01-16
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:王健,联系电话:18052558526 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!接到12345在线平台工单后,2020年1月16日15时,我局2名行政执法人员(王健、章程)前往二中西大门对面南侧的网吧进行勘验,经现场检查发现:此网吧未取得相关证照,属于无证经营,违反了《互联网上网服务营业场所管理条例》的相关规定。我局将依照相关法律规定对该网吧进行立案查处。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
亲爱的韦书记你好,临泽韦河桥以严重存在安全隐患,现在正值河道清理,看的很清楚:桥桩损坏严重,钢筋裸露;桥面断裂,一辆电动车经过,站在桥上都有严重的震感。这桥也是不少学生上学必经之路。望领导明查,据知处处桥梁改造,为何这座桥依然毫无动静?为了老百姓出门安全,请帮帮忙,出了问题就是大问题!打扰!
答复时间: 2020-01-10
答复部门: 临泽镇
①承办人员姓名:村建所所长陈凤龙(联系方式:15862878928)。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月9日上午9点3次通过电话与服务对象联系,接听者表示自己不是反映人。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:接到服务对象反映临泽韦河桥存在安全隐患的问题后,镇村建所第一时间安排人员赴现场查看,经核实,服务对象反映的问题属实,韦河桥于2016年纳入镇区桥梁改造计划,当年施工时遭到韦河桥附近村民的阻拦,施工计划搁置。目前韦河桥改造项目已投入资金,近期在落实选址方案,争取尽快修建新桥,请服务对象予以理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话未接通。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-01-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,我想问下清水潭三组四组有没有拆迁计划,2018年已经拆掉十组并已经建成高邮第二自来水厂
答复时间: 2020-01-08
答复部门: 开发区
网友您好,1月8日开发区工作人员邵正萍与您联系,您诉求地块暂未列入拆迁计划。经办人:邵正萍:84682213。
累计留言总数:5860条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页